Игра-таймер для непосед

29 мая 2014, Автор: editor

1Ребенок не хочет заниматься домашними обязанностями или делать уроки? Вы всеми силами пытаетесь заставить его, а он хочет только лишь играть? Тогда игра-таймер поможет вам в этом.

Суть игры довольно проста — вы заводите таймер на 25 или 45 минут, в зависимости от того, чем занимается малыш. И говорите ребенку, что он должен сделать за это время. Важно объяснить ребенку, что за время, пока таймер не зазвенел — ребенок не может отвлекаться, иначе он не получит приз.  После 25 минут у ребенка должен быть 5-ти минутный перерыв,…….. в который он может съесть любимую сладость или поиграть с вами в быструю, но любимую игру. После 45 минут — перерыв больше, он составляет 15 минут и в него можно больше успеть. Обязательно уделяйте ребенку время в перерывы, поощряйте его. Продумайте то, чем вы будете заниматься в перерыв, но при этом слушайте ребенка, и лишь предлагайте занятия, а не заставляйте следовать вашему плану. А здесь http://couponbum.ru/stores/mytoys/ можно получить скидки и купоны.

Для более усердных детей можно сделать план и повесить его на стенку. Там будет четко распределено, какими делами должен заниматься ребенок, сколько минут и когда у него большие перерывы.  Старайтесь чередовать дела и после двух-трех таймеров сделайте резкую смену деятельности. Если вы занимались математикой – начните рисовать, если выполняли письмо – займитесь музыкой, и т.д.

Обязательно делайте большие перерывы, отведите ,для ребенка 1-2 часа, в которые он сможет заниматься только тем, чем он хочет. Иначе игра начнет утомлять его, и напрягать. Ребенку может разонравиться игра.  Поэтому  постарайтесь, чтобы у малыша всегда был интерес к данной игре, не наказывайте его за то, что он отвлекается, но налагайте на него за это штрафные очки. Записывайте результаты и обязательно в конце недели делайте ему небольшой, но весомый презент. Ведь каждый победитель должен быть награжден!